Tuesday 8 September 2020

Продвижение личного бренда в социальных сетях


Как продать круто продукт, если о нем никто не знает и без рекламы?
Никак!

Если вы продвигаете личный бренд с коммерческой целью (клиенты, продажи), важно иметь и постоянно расширять аудиторию ваших последователей.


Раньше продвигаться в социальных сетях было проще, сейчас, хотя и появилась реклама (и уже пропала...), с каждым годом тренды меняются. Органика практически не работает, но она может стать хорошей базой для построение платного продвижения.


Так как заполучить аудиторию? Делюсь советами, проверенными на 100 процентов!



ОРГАНИКА


  1. Сделай поиск по контактам и добавь в друзья все совпадения из телефонной книги и других социальных сетей.

  2. Сделай анонс на других площадках, чатах своего нового блога/странички.

  3. Попроси своих близких друзей рассказать о тебе в их социальных сетях.

  4. Подпишись на интересных экспертов и блоггеров из твоей сферы экспертности, комментируй их посты, вступай в дискуссии с их подписками, проявляй активность в их профилях.

  5. Предлагай обладателям схожих аккаунтов с равным охватом сделать взаимный пиар (ВП - вы размещаете информацию друг о друге у себя в аккаунте).

  6. Если ты эксперт, участвуй в различных марафонах и сообществах как эксперт, на других площадках не забывай давать ссылку на твою страничку.



Когда у тебя уже есть первые подписчики и лояльная аудитория, можно к органике подключать и платное продвижение, которое несомненно ускорит твой рост.



ПЛАТНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ


  1. Поднятие постов - позволит увеличить охваты, количество лайков в ленте и принесет новых подписчиков.

  2. Реклама через макеты - специально подготовленный контент цель которого привести человека на твою страничку и сделать твоим подписчиком.

  3. Реклама у блоггеров - блоггер рассказывает про тебя, это может быть просто макет или более нативный вариант, когда к макету делается подводка. Сейчас чаще всего в сторис, возможна и лента.

  4. Гивы - наверное, самый спорный способ продвижения. Дает быстрый приток подписчиков, однако и быстрый отток, который может крайне негативно отразиться на статистике аккаунта, если приход/отток составляет более 10-20 процентов от стартового количества подписчиков.



Ваша,

Юлия Седова


Запись на бизнес консультации, коучинг и менторство:

www.yuliasedova.ru

Канал о бизнесе и развитии:

@yuliasedova @usmily 

SHARE:

No comments

Post a Comment

MINIMAL BLOGGER TEMPLATES BY pipdig